Новости и аналитика Горячие документы / Мониторинг законодательства Информация Минфина и ФНС России В каких случаях при заполнении заявления о госрегистрации юрлица E-mail указывать не нужно?

В каких случаях при заполнении заявления о госрегистрации юрлица E-mail указывать не нужно?

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 июня 2015 г. № СА-4-14/10621@

В рамках госрегистрации юрлиц используется в т. ч. форма N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании".

При передаче на регистрацию документов в случаях, отличных от направления материалов с использованием, в частности, Единого портала государственных и муниципальных услуг, подпункт 4.6.2 листа Н заявления заполнять не требуется. Напомним, что здесь указывается E-mail субъекта.

Отмечено, что порядок взаимодействия Минюста России с ФНС России по вопросам госрегистрации некоммерческих организаций не предусматривает возврат налоговыми органами документов, представленных для внесения в ЕГРЮЛ сведений о таких юрлицах.

Источник: ИА "ГАРАНТ"