Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов: форма, порядок заполнения и формат

Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов: форма, порядок заполнения и формат

Приказ Федеральной налоговой службы от 6 апреля 2015 г. № ММВ-7-15/139@ "Об утверждении формы Перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, порядка ее заполнения и формата представления в электронном виде"

Утверждены форма Перечня заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде.

Перечень включает в себя титульный лист и раздел 1 "Реквизиты заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, подтверждающие обоснованность применения нулевой ставки НДС и (или) освобождения от уплаты акцизов".

Перечень заполняется налогоплательщиками для его одновременного представления с налоговой декларацией в налоговый орган для подтверждения обоснованности применения нулевой ставки и (или) освобождения. Это делается в электронном виде по формату или на бумажном носителе по форме.

Если налогоплательщик обнаружил в поданном им перечне ошибки и недостоверные сведения, то он вправе внести в перечень необходимые изменения и представить уточненный перечень.

Источник: ИА "ГАРАНТ"