Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Водный налог: если объект, из которого производится забор ресурсов, располагается на территории различных муниципальных образований...

Водный налог: если объект, из которого производится забор ресурсов, располагается на территории различных муниципальных образований...

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 марта 2015 г. № ГД-4-3/3508@ “О водном налоге”

Рассмотрен вопрос об уплате водного налога в следующей ситуации. Объект, из которого производится забор ресурсов, располагается на территории различных муниципальных образований. Лицензионным соглашением к лицензии на право пользования недрами установлен единый годовой (квартальный) лимит водопользования. Распределения по конкретным образованиям нет.

Минфин России пояснил, что налог должен рассчитываться в отношении каждого кода ОКТМО муниципальных образований, где находятся водозаборные участки.

Лимиты водопользования следует определять отдельно на основании сведений об обоснованной потребности в подземных водах, представленных в Роснедра (территориальный орган), в составе документов для получения лицензии.

Источник: ИА "ГАРАНТ"