Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уточнен порядок проверки технического состояния игрового оборудования

Уточнен порядок проверки технического состояния игрового оборудования

Приказ Минфина России от 12 января 2015 г. № 2н “О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по проверке технического состояния игрового оборудования, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 октября 2011 г. № 128н”

Скорректирован порядок проверки ФНС России технического состояния игрового оборудования.

Так, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю организатора азартных игр предоставлено право привлекать Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе к участию в проверке.

Пересмотрены основания для включения мероприятий в ежегодный план проверок. Это истечение 1 года со дня выдачи разрешения на организацию и проведение азартных игр в игорной зоне; окончания проведения последней плановой проверки технического состояния игрового оборудования.

Обновлен перечень оснований для внеплановых мероприятий. Одно из них - поступление в ФНС России, территориальные налоговые органы обращений, заявлений, информации (в т. ч. от граждан, из СМИ) о фактах нарушений требований законодательства. По данному основанию внеплановая выездная проверка может быть проведена территориальными налоговыми органами незамедлительно с извещением органа прокуратуры.

Источник: ИА "ГАРАНТ"