Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Какие регионы в следующем году получат дотации на выравнивание их бюджетной обеспеченности?

Какие регионы в следующем году получат дотации на выравнивание их бюджетной обеспеченности?

Приказ Минфина России от 9 декабря 2014 г. № 453 “Об утверждении перечней субъектов Российской Федерации в соответствии с положениями пункта 5 статьи 130 Бюджетного кодекса Российской Федерации” (не вступил в силу)

Утвержден перечень регионов, которым в 2015 г. направляются дотации на выравнивание их бюджетной обеспеченности.

Это Калужская, Ленинградская, Московская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Ярославская области, Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Кроме того, определены списки субъектов Федерации, в бюджетах которых доля дотаций из госказны в течение 2 из 3 последних отчетных финансовых лет составляла от 10% до 40%, выше 40% объема собственных доходов консолидированного бюджета региона.

Приведены регионы, в бюджетах которых расчетная доля межбюджетных трансфертов из госказны (за исключением субвенций, а также субсидий из Инвестиционного фонда РФ) в течение 2 из 3 последних отчетных финансовых лет не превышала 20% объема собственных доходов консолидированного бюджета региона.

Приказ вступает в силу с 1 января 2015 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"