Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как в системе Минфина России составляется и представляется бюджетная отчетность?

Как в системе Минфина России составляется и представляется бюджетная отчетность?

Приказ Минфина России от 16 сентября 2014 г. № 293 “Об организации работы по составлению ежеквартальной и годовой бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета, консолидированного бюджета Российской Федерации и бюджетов государственных внебюджетных фондов”

Для системы Минфина России установлены состав и сроки представления ежеквартальной и годовой отчетности об исполнении федерального бюджета, консолидированного бюджета России и бюджетов ГВБФ, а также материалов и документов, представляемых в Правительство РФ одновременно с отчетом об исполнении федерального бюджета.

Отчетность подается структурными подразделениями Министерства, федеральными службами и госучреждениями, находящимися в ведении Министерства. Она представляется в Департамент организации составления и исполнения федерального бюджета на бумажных носителях и в электронном виде.

Для каждого документа определены основание формирования и содержание.

Также установлены сроки проведения основных мероприятий по составлению годовой отчетности. В частности, это прием отчетности, представляемой территориальными органами Федерального казначейства по регионам, финансовыми органами регионов и ГВБФ, главными администраторами средств федерального бюджета.

Одноименный приказ от 07.11.2006 признан утратившим силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"