О справочнике крупнейших налогоплательщиков России

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 сентября 2014 г. № ММВ-7-6/513@ “О порядке формирования и ведения справочника крупнейших налогоплательщиков Российской Федерации”

Заново утверждены порядок формирования и ведения, а также состав и структура справочника крупнейших налогоплательщиков России.

Основная цель создания и ведения справочника - повышение оперативности и достоверности информации, необходимой для решения задач налогового администрирования.

Это касается сбора сведений по налогоплательщикам, автоматизации процессов (планирования выездных налоговых проверок, формирования отчетности по их результатам), пользования подсистемой "Централизованный учет налогоплательщиков" в составе АИС "Налог-3". Также речь идет о формировании аналитических таблиц по крупнейшим налогоплательщикам, формировании и представлении информации, отражающей состояние расчетов налогоплательщиков с бюджетом (все - на основе информресурса "Расчеты с бюджетом" федерального уровня).

Справочник состоит из одной таблицы. Она должна содержать сведения по всем крупнейшим налогоплательщикам России с датами включения в перечень и исключения из перечня него.

Актуальная версия справочника в формате АСВК передается между участниками по телекоммуникационным каналам связи. Это делается с использованием технологических почтовых ящиков, оснащенных средствами криптографической защиты и технологической ЭЦП.

Порядок вступает в силу с даты издания приказа, состав и структура - с 01.01.2015. Прежние порядок, состав и структура при этом утрачивают силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"