Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как Росимущество может получить данные о создании и прекращении деятельности юрлиц, а также об их налоговой задолженности?

Как Росимущество может получить данные о создании и прекращении деятельности юрлиц, а также об их налоговой задолженности?

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 июля 2014 г. № ЕД-18-15/949@ О сведениях о датах представления последней бухгалтерской отчетности в адрес территориальных органов ФНС России, о суммах задолженностей по обязательным платежам и денежным обязательствам, а также о предоставлении сведений о дате включения организации в ЕГРЮЛ или исключения из него

Сведения о датах представления последней бухотчетности в адрес территориальных органов ФНС России, а также о суммах задолженностей по обязательным платежам и денежным обязательствам, полученные налоговыми органами о налогоплательщике, в силу НК РФ разглашению не подлежат.

Если Росимуществу нужно получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности, рекомендуется воспользоваться электронным сервисом "Сервис предоставления сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов" (SID0003793).

Кроме того, приведены источники получения информации, с помощью которых Росимущество может определить даты создания и прекращения деятельности юрлиц.

Источник: ИА "ГАРАНТ"