Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России В ряде налоговых органов стартовала опытная эксплуатация ПО "Автоматизированная система тестирования кадров и образовательный портал ФНС России"

В ряде налоговых органов стартовала опытная эксплуатация ПО "Автоматизированная система тестирования кадров и образовательный портал ФНС России"

Приказ Федеральной налоговой службы от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-6/355@ "О проведении опытной эксплуатации программного обеспечения "Автоматизированная система тестирования кадров и образовательный портал ФНС России"

С 4 июля 2014 г. на базе некоторых управлений, межрегиональных инспекций, институтов повышения квалификации ФНС России решено в течение 5 месяцев провести опытную эксплуатацию программного обеспечения (ПО) "Автоматизированная система тестирования кадров и образовательный портал ФНС России".

Разработан план необходимых мероприятий. Утвержден регламент проведения опытной эксплуатации.

Цель разработки ПО - сформировать единое образовательное пространство Службы. Предполагается скоординировать деятельность участников в области обучения, подготовки, профпереподготовки, повышения квалификации, тестирования сотрудников налоговых органов.

Перечислены основные виды работ по реализации процесса обучения и тестирования с использованием ПО. Это, в частности, планирование и сопровождение образовательного процесса, организация взаимодействия участников, контроль доступа к информационным ресурсам ФНС России.

Определено содержание ПО.

Источник: ИА "ГАРАНТ"