Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Реестры контрактов: как формируется уникальный номер реестровой записи?

Реестры контрактов: как формируется уникальный номер реестровой записи?

Приказ Минфина России от 23 декабря 2013 г. № 130н “Об утверждении Порядка формирования уникального номера реестровой записи в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и реестре контрактов, содержащем сведения, составляющие государственную тайну”

Закреплены правила формирования (изменения) уникального номера реестровой записи в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и реестре контрактов со сведениями, составляющими гостайну.

Уникальный номер реестровой записи для реестра контрактов формирует Федеральное казначейство. В части реестра контрактов со сведениями, составляющими гостайну, - Федеральное казначейство, органы исполнительной власти субъекта Федерации, органы местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра.

Уникальный номер реестровой записи формируется по каждой информации и документу, включаемых в реестр контрактов, или данным, включаемым в реестр контрактов со сведениями, составляющими гостайну, в соответствии с определенной структурой.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования, за исключением отдельных положений.

До 1 июля 2014 г. уникальный номер реестровой записи в реестре имеет следующую структуру. 1-11 разряды - идентификационный код заказчика. 12, 13 разряды - последние цифры года, в котором данные по контракту были первоначально включены в реестр. 14-19 разряды - порядковый номер реестровой записи, присваиваемый последовательно в соответствии со сквозной нумерацией в пределах календарного года по каждому заказчику.

Источник: ИА "ГАРАНТ"