Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Заполнение заявлений, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки НДС и (или) освобождения от уплаты акцизов: нюансы

Заполнение заявлений, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки НДС и (или) освобождения от уплаты акцизов: нюансы

Письмо Федеральной налоговой службы от 15 января 2014 г. № АС-4-15/364@ “О заполнении в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП российских экспортеров”

Приведена информация по заполнению Заявлений, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки НДС и (или) освобождения от уплаты акцизов.

У налогоплательщиков - экспортеров товаров с территории России в КПП 5 и 6 разряды должны быть равны одному из следующих значений: 01, 50 (в исключительных случаях), от 51 по 56, 63. В частности, это касается осуществления деятельности в нашей стране через обособленные подразделения.

Налогоплательщикам - экспортерам с территории России следует сообщать соответствующую информацию налогоплательщикам - импортерам товаров в Беларусь или в Казахстан (в т. ч. включая ее в договоры, контракты, соглашения и т. д.).

Источник: ИА "ГАРАНТ"