Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Кто в организациях ФНС России должен отчитываться о доходах?

Кто в организациях ФНС России должен отчитываться о доходах?

Приказ Федеральной налоговой службы от 26 декабря 2013 г. № ММВ-7-4/638@ “Об утверждении Перечня должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной налоговой службой, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей” (не вступил в силу)

Лица, претендующие на определенные должности или замещающие их, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, а также супругов и несовершеннолетних детей).

Утвержден перечень соответствующих должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед ФНС России.

Так, в ФКУ "Налог-Сервис" и "ОДЕЗ ФНС России" сведения предоставляют генеральный директор, его заместитель и главный бухгалтер. В Приволжском и Северо-Западном институтах повышения квалификации ФНС России - ректор, проректор и главный бухгалтер.

Отчитываться должны главный врач, его заместитель, главный бухгалтер, работающие в ФБЛПУ "Поликлиника ФНС России".

В перечне отмечены и ДОЛ "Березка", санатории-профилактории "Рожок", "Золотой берег", "Подмосковье", санатории "Радуга" и "Эллада", ГНИВЦ ФНС России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"