Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Новый список должностей, при замещении которых нужно отчитываться о доходах

Новый список должностей, при замещении которых нужно отчитываться о доходах

Приказ Минфина России от 16 октября 2013 г. № 103н "О перечне должностей в организациях, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (не вступил в силу)

Утвержден новый перечень должностей в организациях Минфина России, при замещении которых (при назначении на которые) работники (граждане) обязаны отчитаться о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, супругов и несовершеннолетних детей).

Список организаций не изменился. Сведения представляют в основном руководители. В то же время в Поликлинике Министерства о доходах не отчитываются главный бухгалтер, главная медицинская сестра, заведующий кабинетом. В Калининградском янтарном комбинате обязанности представлять сведения возложены на генерального, исполнительного директоров, на директора обособленного подразделения в п. Малышева Свердловской области. В Гохране России - также на первого заместителя руководителя.

Прежний перечень должностей и изменения в него признаны утратившими силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"