Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О предоставлении сведений из реестра дисквалифицированных лиц

О предоставлении сведений из реестра дисквалифицированных лиц

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 октября 2013 г. N СА-4-14/19408 "Об исключении административного регламента из перечня государственных услуг и государственных функций ФНС России, для которых должны быть разработаны административные регламенты"

С 1 января 2012 г. ФНС России уполномочена вести реестр дисквалифицированных лиц и предоставлять сведения из него. Соответствующий порядок утвержден приказом Службы от 6 марта 2012 г. N ММВ-7-6/141@.

Одновременно сообщается, что Минфином России был утвержден Административный регламент предоставления ФНС России госуслуги по ведению реестра и предоставлению содержащейся в нем информации. Однако документ не прошел регистрацию в Минюсте России.

Таким образом, порядок предоставления сведений из реестра регламентируется приказом Службы.

Следует отметить, что в июне 2013 г. в КоАП РФ были внесены изменения, согласно которым сведения из реестра размещаются уполномоченным на его ведение органом на своем сайте. Заинтересованные лица вправе получить информацию в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемых данных.

Источник: ИА "ГАРАНТ"