Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Организована опытная эксплуатация автоматизированного личного кабинета налогоплательщика-юрлица

Организована опытная эксплуатация автоматизированного личного кабинета налогоплательщика-юрлица

Приказ Федеральной налоговой службы от 23 сентября 2013 г. N ММВ-7-6/330@ "О проведении опытной эксплуатации подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" 2 и 3 очередей"

Решено провести опытную эксплуатацию подсистемы "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" 2 и 3 очередей АИС "Налог".

Мероприятия реализуются на базе УФНС России по Липецкой, Московской, Мурманской, Нижегородской, Оренбургской областям, по г. Москве Это касается также Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N 9 и Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных.

Координатор - Управление информационных технологий.

Установлен период опытной эксплуатации.

Утверждены временный порядок последней, схема работы подсистемы, план мероприятий, временные рекомендации для налогоплательщика.

Личный кабинет позволяет налогоплательщику направить документы для регистрации в ЕГРЮЛ, встать на налоговый учет (сняться с него), получать актуальную информацию о задолженностях, получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки, получать выписки из ЕГРН и др.

Источник: ИА "ГАРАНТ"