Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Заявления об отсрочке уплаты федеральных налогов будут рассматривать в ФНС России более пристально

Заявления об отсрочке уплаты федеральных налогов будут рассматривать в ФНС России более пристально

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 мая 2013 г. № ММВ-7-8/175@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 30.11.2010 № ММВ-7-8/666@ «Об утверждении Порядка рассмотрения налоговыми органами заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита по уплате налога и сбора, а также пени и штрафа»

Скорректирован порядок рассмотрения налоговыми органами заявлений о предоставлении отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита по уплате федеральных налога и сбора, а также пени и штрафа.

Подготовленный проект положительного решения ФНС России теперь недостаточно завизировать у начальника Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Службы и согласовать с Правовым управлением ФНС России. Его надо также согласовать с заместителем руководителя ФНС России, координирующим работу территориальных налоговых органов в соответствующем федеральном округе. И только после этого проект решения передают на подписание заместителю руководителя Службы, координирующему работу Управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"