Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Что еще должен знать и уметь сотрудник налогового ведомства?

Что еще должен знать и уметь сотрудник налогового ведомства?

Приказ Федеральной налоговой службы от 20 марта 2013 г. № ММВ-7-4/127@ “О внесении изменений в приложения № 1 и № 2, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 5 декабря 2011 г. № ММВ-7-4/908@” (не вступил в силу)

Примерные должностные регламенты госслужащих ФНС России и ее территориальных органов дополнены новыми квалификационными требованиями к знаниям и навыкам сотрудников.

Так, каждый госслужащий должен уметь работать с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в т. ч. с Интернетом), в операционной системе, текстовом редакторе, с электронными таблицами, базами данных, электронной почтой.

Кроме того, он должен знать общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности, возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий, в т. ч. межведомственный документооборот.

Источник: ИА "ГАРАНТ"