Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как установить численность населения в городе, чтобы определить, можно ли увеличить максимальный размер возможного годового дохода при патентной системе налогообложения?

Как установить численность населения в городе, чтобы определить, можно ли увеличить максимальный размер возможного годового дохода при патентной системе налогообложения?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 февраля 2013 г. N 03-11-10/5328 Об определении размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем, применяющим патентную систему налогообложения, годового дохода

Региональными законами устанавливаются размеры потенциально возможного годового дохода по видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения (ПСН). Его максимум не должен превышать 1 млн руб. В то же время регионы вправе увеличивать указанный максимальный размер не более чем в 5 раз по всем видам деятельности, в отношении которых применяется ПСН, осуществляемым в городе с численностью населения более 1 млн чел.

Официальной статистической информацией является оценка численности населения по состоянию на 1 января текущего года. Оценки численности населения на другие даты или в иные сроки не могут использоваться в целях определения размера потенциально возможного годового дохода при ПСН.

Таким образом, на 2013 г. используются данные о численности населения города на 1 января 2012 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"