Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О получении госорганами данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП в рамках СМЭВ

О получении госорганами данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП в рамках СМЭВ

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 апреля 2013 г. N ПА-4-6/7597 "О межведомственном информационном взаимодействии"

Даны разъяснения по работе электронного сервиса предоставления кратких сведений и/или выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП по запросу органов госвласти в рамках единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

При возникновении сомнений в полноте представленных сведений специалисты могут обратиться на горячую линию ФНС России по адресу smev@nalog.ru.

Для анализа ошибок при работе сервисов ФНС России через СМЭВ в запросе нужно указать определенные сведения. Это SID (идентификатор) сервиса на портале СМЭВ, к которому направлялся запрос, дата направления и номер последнего, код ошибки, возвращенный сервисом в качестве ответа, или текст ошибки полностью.

Предоставление содержащихся в госреестрах сведений о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физлица, относится к компетенции ФМС России.

При этом ФНС России проводится доработка ПО в части расширения перечня предоставляемых сведений информацией о месте жительства ИП.

Источник: ИА "ГАРАНТ"