Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как произвести расчет процентного отношения сотрудников организации к численности работающего населения населенного пункта?

Как произвести расчет процентного отношения сотрудников организации к численности работающего населения населенного пункта?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 января 2013 г. N 03-03-06/1/8 О расчете процентного отношения работников организации к численности работающего населения определенного населенного пункта для целей налогообложения прибыли организаций

Определенные категории работодателей при налогообложении прибыли могут принять расходы на содержание объектов жилищного фонда, социально-культурной сферы и ЖКХ. Речь идет об организациях, численность работников которых составляет не менее 25% численности работающего населения населенного пункта и в состав которых входят структурные подразделения по эксплуатации названных объектов.

Расчет процентного отношения сотрудников организации к численности работающего населения населенного пункта производится исходя из общего количества работников юрлица (с учетом филиалов и других подразделений) и численности трудоустроенного населения того населенного пункта, в котором расположен объект обслуживающих производств и хозяйств.

Источник: ИА "ГАРАНТ"