Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как рассчитать налог на прибыль по консолидированной группе налогоплательщиков в связи с изменением границ г. Москвы и Московской области?

Как рассчитать налог на прибыль по консолидированной группе налогоплательщиков в связи с изменением границ г. Москвы и Московской области?

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 декабря 2012 г. № ЕД-4-3/21792@ “О порядке исчисления налога на прибыль организаций”

Разъяснен порядок расчета налога на прибыль по консолидированной группе налогоплательщиков (КГН) при изменении местонахождения обособленного подразделения организации - участника КГН в связи с расширением территории г. Москвы.

Если в результате этого изменилось место нахождения единственного обособленного подразделения или всех (включая ответственное), то с 1 июля 2012 г. доля прибыли, приходящейся на участников КГН и их обособленные подразделения в г. Москве, определяется с учетом сумм налога, исчисленных за 2011 г. (показатель р) по подразделениям участника КГН, ранее находившимся в Московской области.

Если из группы обособленных подразделений участника КГН изменили свое место расположения одно или несколько подразделений, по которым в 2011 г. налог отдельно не исчислялся, то при определении долей прибыли для расчета налога, подлежащего уплате в бюджеты г. Москвы и Московской области, показатели p не меняются.

Источник: ИА "ГАРАНТ"