Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Подключение пользователей к федеральным информресурсам и сервисам, сопровождаемым МИ ФНС России по ЦОД: правила

Подключение пользователей к федеральным информресурсам и сервисам, сопровождаемым МИ ФНС России по ЦОД: правила

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 февраля 2013 г. N ММВ-7-4/69@ "Об утверждении Порядка подключения пользователей к федеральным информационным ресурсам и сервисам, сопровождаемым МИ ФНС России по ЦОД"

Утвержден Порядок подключения пользователей к федеральным информресурсам и сервисам, сопровождаемым МИ ФНС России по ЦОД.

Порядок регламентирует работы по предоставлению услуги удаленного доступа к ресурсам и сервисам, а также администрированию учетных записей (в т. ч. технологических).

За услугу удаленного доступа к ресурсам и сервисам отвечают администраторы. Они назначаются из числа сотрудников отдела информбезопасности в количестве не более 3 человек.

При отсутствии такого подразделения соответствующие обязанности возлагаются на отдел, обеспечивающий информбезопасность.

Копии приказов о назначении администраторов направляются официальным письмом по СЭД в МИ ФНС России по ЦОД в течение 3-х рабочих дней. Это необходимо для предоставления соответствующих реквизитов доступа и прав.

Услуга предоставляется при выполнении требований по защите информации, при наличии должностного регламента ответственного сотрудника и заявки на предоставление доступа.

Источник: ИА "ГАРАНТ"