Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Литовская организация сдает в аренду транспорт российскому перевозчику: как быть с налогом на прибыль?

Литовская организация сдает в аренду транспорт российскому перевозчику: как быть с налогом на прибыль?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 декабря 2012 г. N 03-08-05 О налогообложении доходов организации-резидента Литовской Республики, получающей доходы от сдачи в аренду транспортных средств российской компании

Департамент налоговой политики рассмотрел ваш запрос относительно налогообложения доходов организации-резидента Литовской Республики, получающей доходы от сдачи в аренду транспортных средств российской компании, и сообщает.

Согласно рассмотренной ситуации иностранная организация-резидент Литовской Республики сдает в аренду транспорт российской компании по международной перевозке.

Разъясняется, что доходы, полученные от аренды, не облагаются налогом на прибыль в России, если такая деятельность иностранной организации не привела к образованию в нашей стране постоянного представительства.

Кроме того, иностранная организация должна представить налоговому агенту, выплачивающему доход, подтверждение того, что она имеет постоянное местонахождение в Литовской Республике.

Это подтверждение должно быть заверено компетентным органом указанного государства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"