О госинформсистеме о муниципальных и госплатежах

Письмо Минфина РФ от 13 февраля 2013 г. № 21-03-05/3693 “О реализации Федерального закона от 27 июня 2011 г. № 162-ФЗ”

01.01.2013 введена в эксплуатацию Госинформсистема о муниципальных и госплатежах. Она предназначена для размещения и получения данных о внесении платежей за оказание муниципальных и госуслуг, платежей, являющихся источником финансирования доходов бюджетов, а также иных сумм в случаях, предусмотренных федеральными законами. Оператором системы является Федеральное казначейство.

Учреждения и администраторы доходов бюджетов обязаны направлять в систему данные о начислении сумм, подлежащих оплате заявителем, и информацию, необходимую для уплаты.

Информвзаимодействие с системой осуществляется только в электронном виде посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Сообщается, что до 10.03.2013 необходимо направить в Минфин России информацию о текущем состоянии и способе информвзаимодействия с системой. Она подается в Управление казначейства в соответствующем регионе в формате Excel. Данные указываются в разрезе всех администраторов доходов бюджетов и учреждений. Приведена соответствующая форма.

Источник: ИА "ГАРАНТ"