Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Утверждена отдельная форма, по которой налоговым органам передаются сведения о воздушных судах и об их владельцах

Утверждена отдельная форма, по которой налоговым органам передаются сведения о воздушных судах и об их владельцах

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 декабря 2012 г. № ММВ-7-11/973@ “Об утверждении формы и формата представления сведений о воздушных судах и об их владельцах, порядка заполнения формы, а также о внесении изменений в приложение 8 к приказу Федеральной налоговой службы от 17.09.2007 № ММ-3-09/536@”

Органы, которые регистрируют транспортные средства, обязаны сообщать сведения о зарегистрированных ими транспортных средствах (правах и сделках), об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения. Это нужно делать в течение 10 дней после регистрации. Кроме того, необходимо ежегодно до 1 марта представлять такие данные по состоянию на 1 января текущего года.

Утверждена форма, по которой в налоговые органы передаются сведения о воздушных судах (ВС) и об их владельцах. Она заполняется на основании сведений Росавиации, которая регистрирует гражданские ВС, права на них и сделки с ними.

Эта форма включает в себя титульный лист, листы "А" (сведения о ВС), "Б" (данные о физлице, на которое зарегистрировано ВС) и "В" (информация об организации, на которую зарегистрировано ВС).

Определено, как заполняется указанная форма.

Утвержден формат представления сведений о ВС и об их владельцах в электронном виде.

Прежде указанные данные приводились в форме Т "Сведения о факте регистрации транспортного средства и его владельце". В нее вносятся соответствующие изменения.

Приказ применяется с 1 июня 2013 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"