Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Немецкие и литовские компании оказывают услуги российской организации по международной перевозке: как быть с налогообложением?

Немецкие и литовские компании оказывают услуги российской организации по международной перевозке: как быть с налогообложением?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 декабря 2012 г. N 03-08-05 О налогообложении доходов немецких и литовских компаний, не имеющих постоянного представительства на территории РФ, от оказания услуг российской организации по международной перевозке

Рассмотрена следующая ситуация. Немецкие и литовские компании, не имеющие постоянного представительства в нашей стране, оказывают услуги российской организации по международной перевозке. Разъяснен порядок налогообложения доходов этих зарубежных юрлиц.

Такие доходы, полученные организациями - резидентами Германии и Литвы, не подлежат налогообложению в России, если эта деятельность иностранных компаний в нашей стране не привела к образованию постоянного представительства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"