Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О подаче сведений об аудиторской деятельности за 2012 г.

О подаче сведений об аудиторской деятельности за 2012 г.

Письмо Минфина РФ от 29 декабря 2012 г. № 07-03-05/1560 “О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма № 2-аудит)”

Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны не позднее 1 марта 2013 г. предоставить в Минфин России сведения об аудиторской деятельности за 2012 г. (форма N 2-аудит).

Сообщается, что это можно сделать в электронном виде. Соответствующий сервис реализован на сайте Министерства (раздел "Бухгалтерский учет и аудит", рубрика "Личный кабинет Аудитора").

Информация для пользователей сервиса размещена в рубрике "Аудиторская деятельность - Общая информация - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Предоставление отчетов по форме N 2-аудит в электронном виде".

Форма N 2-аудит и указания по ее заполнению размещены в рубрике "Аудиторская деятельность - Общая информация - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов".

Для доступа в "Личный кабинет аудитора" необходимы логин и пароль. Их можно получить в СРО аудиторов.

Для лиц, не получивших логин и пароль, в той же рубрике размещена версия программного модуля для подготовки сведений об аудиторской деятельности и контроля правильности их составления. Он доступен для бесплатного копирования, распаковки и инсталляции.

Источник: ИА "ГАРАНТ"