Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об учете главными администраторами доходов бюджетов свежезакрепленных источников поступлений

Об учете главными администраторами доходов бюджетов свежезакрепленных источников поступлений

Письмо Минфина РФ от 14 декабря 2012 г. № 02-04-08/5192 О применении кодов подвидов доходов бюджетов в отношении кодов классификации доходов бюджетов

Некоторые письма Минфина России содержат разъяснения по применению кодов подвидов доходов бюджетов в структуре кодов классификации доходов бюджетов в редакции Указаний о порядке применения бюджетной классификации на момент составления таких писем.

Разъяснено следующее. Если в бюджетное законодательство вносятся изменения, закрепляющие за главными администраторами доходов бюджетов новые источники доходов и соответствующие коды классификации доходов, такие доходы учитываются с применением кодов подвидов доходов, предусмотренных указаниями.

Тот факт, что в письмах нет кодов классификации доходов, закрепленных за главными администраторами после направления таких писем, не является основанием, чтобы учитывать администрируемые платежи как невыясненные поступления.

Источник: ИА "ГАРАНТ"