Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Можно ли получить имущественный вычет по НДФЛ в размере фактически произведенных расходов на достройку и отделку дома, незавершенного строительством?

Можно ли получить имущественный вычет по НДФЛ в размере фактически произведенных расходов на достройку и отделку дома, незавершенного строительством?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 ноября 2012 г. N 03-04-05/5-1338 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ в размере фактически произведенных расходов на достройку и отделку жилого дома, незавершенного строительством

Плательщик НДФЛ имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов, в частности, на новое строительство или приобретение в России жилого дома или доли (долей) в нем. Право на вычет подтверждается документами о праве собственности на дом.

Разъяснено, что налогоплательщик вправе получить имущественный вычет в размере фактически произведенных расходов на достройку и отделку жилого дома, незавершенного строительством. При этом повторно вычет не предоставляется.

Источник: ИА "ГАРАНТ"