Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Муниципальное образовательное учреждение предоставляет в аренду помещение, переданное ему в оперативное управление: как быть с НДС?

Муниципальное образовательное учреждение предоставляет в аренду помещение, переданное ему в оперативное управление: как быть с НДС?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 28 декабря 2012 г. N 03-07-14/121 О применении НДС при оказании услуг по предоставлению в аренду помещения, которое является собственностью муниципального образования, переданного им муниципальному образовательному учреждению в оперативное управление

Даны разъяснения по вопросу применения НДС при оказании услуг по предоставлению в аренду помещения (муниципальная собственность), переданного муниципальному образовательному учреждению в оперативное управление.

НК РФ не содержит особенностей по исчислению и уплате налога в отношении услуг по предоставлению в аренду муниципального имущества, переданного организации в оперативное управление.

Следовательно, при оказании муниципальным образовательным учреждением услуг по предоставлению в аренду помещения, переданного ему в оперативное управление, налогоплательщиком является это учреждение - арендодатель.

Источник: ИА "ГАРАНТ"