Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как на сайтах региональных управлений ФНС России размещаются данные по формам статистической налоговой отчетности?

Как на сайтах региональных управлений ФНС России размещаются данные по формам статистической налоговой отчетности?

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 декабря 2012 г. № ММВ-7-1/936@ “О размещении отчетных данных по формам статистической налоговой отчетности на Интернет-сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации”

Утверждены требования к размещению информации по формам статистической налоговой отчетности на сайтах управлений ФНС России по субъектам Федерации.

Так, отчетная информация ФНС России размещается в подрубрике "Данные по формам статистической налоговой отчетности" рубрики "Статистика".

Структуру названной подрубрики требуется привести в соответствие с сайтом центрального аппарата Службы. Должны быть созданы разделы по каждой форме (с указанием названия и индекса). В соответствующем разделе необходимо разместить отчеты, начиная с итоговых за 2006 г. (либо с года их разработки и утверждения) или согласно иным указаниям ФНС России.

Начиная с отчетных данных за 2012 г. отчеты о налоговой базе и структуре начислений по налогам и сборам, формирующим доходы региональных и местных бюджетов, размещаются как в целом по субъекту Федерации, так и в разрезе муниципальных образований.

В сводных отчетах следует учитывать данные в отношении всех налогоплательщиков, обязанных исчислять и уплачивать налог (сбор) в регионе (муниципальном образовании). При их размещении в текущем календарном году сведения, сформированные на предшествующую отчетную дату, заменяются информацией на текущую отчетную дату (отчеты по итогам за год сохраняются).

На сайтах региональных управлений должны быть отчеты, сформированные в разрезе муниципальных образований, за 3 последних года.

Кроме того, утвержден перечень форм статистической налоговой отчетности для размещения отчетов на сайтах региональных управлений Службы.

Приказ ФНС России от 2008 г. о размещении на сайтах региональных управлений ФНС России информации сводных отчетов по формам статистической налоговой отчетности утратил силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"