Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Разъяснения ФНС России, обязательные для налоговиков: правила формирования и использования соответствующего раздела сайта Службы

Разъяснения ФНС России, обязательные для налоговиков: правила формирования и использования соответствующего раздела сайта Службы

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 ноября 2012 г. № ММВ-7-3/845@ “Об утверждении Регламента формирования и использования раздела «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» официального сайта Федеральной налоговой службы”

Утвержден Регламент формирования и использования раздела "Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами" официального сайта ФНС России.

Раздел наполняется документами с разъяснениями, содержащими правовую позицию Службы, согласованную с Минфином России.

Если документ согласован с Министерством частично, то согласованная часть оформляется как самостоятельное разъяснение. Несогласованная часть при этом дорабатывается с учетом замечаний Министерства и повторно направляется на согласование.

Разъяснения передаются в Управление по работе с налогоплательщиками для размещения на сайте. Срок - в течение следующего рабочего дня с момента направления разъяснений территориальным налоговым органам.

Если меняется методологическая позиция и отменяется (корректируется) соответствующее разъяснение, данная информация размещается на сайте.

Источник: ИА "ГАРАНТ"