Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Эксплуатация ПО интернет-сервиса "ЛКФ": даны поручения региональным управлениям ФНС России

Эксплуатация ПО интернет-сервиса "ЛКФ": даны поручения региональным управлениям ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 28 августа 2012 г. N ММВ-7-6/582@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 14.10.2011 N ММВ-7-6/647@"

С 19.10.2011 в промышленную эксплуатацию внедрено программное обеспечение (ПО) интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физлиц" (ЛКФ).

Управлению имущественных налогов совместно с Управлением по работе с налогоплательщиками поручено обеспечить методологическое сопровождение ПО. Технологическое сопровождение интернет-сервиса "ЛКФ", как и прежде, осуществляет Управление информатизации.

Управлениям ФНС России по субъектам Федерации необходимо назначить ответственных за сопровождение интернет-сервиса "ЛКФ", обеспечить бесперебойное функционирование ПО. При возникновении нештатной ситуации следует сообщать в Управление по работе с налогоплательщиками. Кроме того, налогоплательщиков необходимо проинформировать о неработоспособности сервиса.

МРИ ФНС России по ЦОД Нижегородской области должно обеспечить бесперебойную работу резервной площадки интернет-сервиса "ЛКФ".

Источник: ИА "ГАРАНТ"