Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Юрлица-банкроты, в отношении которых введено конкурсное производство, перестают относиться к категории крупнейших налогоплательщиков

Юрлица-банкроты, в отношении которых введено конкурсное производство, перестают относиться к категории крупнейших налогоплательщиков

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 июня 2012 г. № ММВ-7-2/428@ “О внесении изменений в приказ МНС России от 16.04.2004 № САЭ-3-30/290@ и в приказ ФНС России от 16.05.2007 № ММ-3-06/308@”

Скорректированы критерии отнесения юрлиц к крупнейшим налогоплательщикам, подлежащим налоговому администрированию на федеральном и региональном уровнях.

Установлено, что организации, в отношении которых арбитражным судом принято решение о признании банкротом и введена процедура конкурсного производства, перестают относиться к категории крупнейших налогоплательщиков.

Одновременно исключается следующее положение. Юрлица, полномочия по управлению делами которых переданы ликвидационной комиссии либо в отношении которых применяется процедура конкурсного управления, не переводятся на учет в межрегиональные (межрайонные) инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

Источник: ИА "ГАРАНТ"