Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О налогообложении прибыли предприятия Сингапура от эксплуатации морских или воздушных судов в международных перевозках

О налогообложении прибыли предприятия Сингапура от эксплуатации морских или воздушных судов в международных перевозках

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 мая 2012 г. N 03-08-05 О применении Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы

Даны разъяснения по вопросу применения межправительственного Соглашения России и Сингапура об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы.

Прибыль, получаемая предприятием Сингапура от эксплуатации морских или воздушных судов в международных перевозках, подлежит налогообложению только в Сингапуре.

То же касается прибыли от аренды морских или воздушных судов на условиях аренды судна с экипажем или без экипажа, контейнеров и соответствующего оборудования, которые в любом случае связаны с эксплуатацией указанных судов в международных перевозках.

Источник: ИА "ГАРАНТ"