Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Проектирование, строительство и реконструкция зданий ФНС России: определены правила

Проектирование, строительство и реконструкция зданий ФНС России: определены правила

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 апреля 2012 г. N ММВ-7-10/230@ "Об утверждении Типовых рекомендаций по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий и сооружений Федеральной налоговой службы, её территориальных органов и организаций, находящихся в ведении ФНС России"

Установлены Типовые рекомендации по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий территориальных органов ФНС России. Они разработаны исходя из административной подчиненности, количества сотрудников, состава помещений зданий налоговых органов и организаций, находящихся в ведении Службы.

Приведен перечень органов, на которые рекомендации распространяются.

Работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые влияют на безопасность объектов, должны выполняться только юрлицами или ИП, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.

Стоимость проектных и изыскательских работ рассчитывается исходя из уровня базовых цен.

Определены градостроительные требования, правила водо-, тепло- и электроснабжения, а также порядок оборудования системами связи и противопожарной безопасности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"