Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России В ФНС России тестируется программное обеспечение "Недвижимость и транспорт иностранных организаций"

В ФНС России тестируется программное обеспечение "Недвижимость и транспорт иностранных организаций"

Приказ Федеральной налоговой службы от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-6/176@ "О проведении опытной эксплуатации программного обеспечения, реализующего постановку на учет иностранных организаций в налоговых органах по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, на основании сведений, поступающих в налоговые органы в соответствии с пунктом 4 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации"

Проводится опытная эксплуатация ПО "Недвижимость и транспорт иностранных организаций".

Речь идет о ПО, которое реализует постановку на учет иностранных организаций в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих им недвижимости и ТС, на основании сведений органов кадастрового учета.

Испытания проводятся в территориальных управлениях ФНС России, подведомственных им налоговых органах и Межрегиональной инспекции по централизованной обработке данных. Срок - 3 месяца с даты издания приказа.

Утвержден план мероприятий по тестированию указанного ПО.

По окончании опытной эксплуатации составляются акты о ее завершении.

При необходимости доработки ПО координатор проекта готовит соответствующие предложения (совместно с ФГУП ГНИВЦ ФНС России).

Ранее действовавший приказ, регулировавший вопрос о тестировании соответствующего оборудования, признан утратившим силу.

Источник: ИА "ГАРАНТ"