Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О заключении управлениями ФНС России по регионам соглашений по информвзаимодействию с органами госвласти

О заключении управлениями ФНС России по регионам соглашений по информвзаимодействию с органами госвласти

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 марта 2012 г. N ЗН-4-1/4168@ "О заключении Соглашения по информационному взаимодействию с органами государственной власти"

Сообщается о необходимости представить информацию о заключении нового (дополнительного) Соглашения по информвзаимодействию управления ФНС России по региону и органа исполнительной власти последнего или пролонгации на 2012 г. ранее действовавшего с обязательным указанием его даты и номера. Данные подаются в Аналитическое управление не позднее 09.04.2012.

Одновременно сообщается, что 2 формы налоговой статотчетности утверждаться на 2012 г. не будут. Это формы N 5-ФЛ НИО "Сведения о суммах налога на имущество организаций, не поступивших в бюджет в связи с предоставлением налоговых льгот, установленных федеральным законодательством" и N 5-ФЛ МН "Сведения о суммах местных налогов, не поступивших в бюджет в связи с предоставлением налоговых льгот, установленных федеральным законодательством".

Информация о налоговых льготах, установленных на федеральном уровне по земельному налогу, налогам на имущество организаций и физлиц, предусмотрена в формах налоговой статотчетности N 5-НИО и N 5-МН, утвержденных на 2012 г. приказом ФНС России от 02.03.2012.

Источник: ИА "ГАРАНТ"