Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Отложенные в федеральном бюджете 200 млрд руб. начнут тратить с мая

Отложенные в федеральном бюджете 200 млрд руб. начнут тратить с мая

Письмо Минфина РФ от 16 февраля 2012 г. № 16-07-05/24 О составлении и представлении информации о прогнозе кассовых выплат и исполнении расходов федерального бюджета в 2012 г.

В федеральном бюджете на 2012 г. не утверждены лимиты бюджетных обязательств в сумме 200 млрд руб. Правительство РФ вправе перераспределять эти средства при необходимости оказания дополнительной поддержки гражданам и организациям.

Минфин России сообщает, что решение об утверждении данных лимитов будет принято по итогам исполнения федерального бюджета за I квартал 2012 г. В связи с этим главным распорядителям при составлении прогноза кассовых выплат по расходам федерального бюджета следует приводить объемы бюджетных ассигнований в соответствии с уточненной бюджетной росписью по состоянию на отчетную дату, предусматривая использование неутвержденных лимитов с мая 2012 г. Данные указываются по наиболее крупным мероприятиям - целевым статьям расходов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"