Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Могут ли войсковые части с закрытыми лицевыми счетами в органах казначейства принимать бюджетные обязательства?

Могут ли войсковые части с закрытыми лицевыми счетами в органах казначейства принимать бюджетные обязательства?

Письмо Минфина РФ от 18 ноября 2011 г. № 02-03-07/5023 О правомерности санкционирования территориальными органами Федерального казначейства оплаты денежных обязательств органов (управлений, отделов) финансового обеспечения Министерства обороны РФ по субъектам РФ на основании государственных контрактов, в которых государственными заказчиками выступают подведомственные ОФО Минобороны России Войсковые части Вооруженных сил РФ

В результате реорганизационных мероприятий в системе Минобороны России некоторым войсковым частям закрыли лицевые счета в органах Федерального казначейства. Лимиты бюджетных обязательств при этом до них, соответственно, не доведены.

Разъяснено, что такие части не могут принимать бюджетные обязательства, подлежащие исполнению за счет средств федерального бюджета (в т. ч. путем заключения госконтрактов (как дву-, так и трехсторонних).

Источник: ИА "ГАРАНТ"