Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Уплата налогов: реквизиты для заполнения расчетных документов можно найти на информационных стендах в инспекции и на сайте ФНС России

Уплата налогов: реквизиты для заполнения расчетных документов можно найти на информационных стендах в инспекции и на сайте ФНС России

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 декабря 2011 г. N 03-02-08/132 О признании обязанности по уплате налога исполненной, взимании пеней, а также об изменении кодов бюджетной классификации

Если допущенная в расчетном документе ошибка не повлекла неперечисление налога на соответствующий счет Федерального казначейства, платеж можно уточнить.

До принятия решения об уточнении платежа может быть проведена совместная сверка перечисленных налогов. Об этом составляется акт.

Уточнение платежа влечет пересчет пеней, начисленных за период со дня фактического перечисления налога до даты принятия решения.

Необходимая для заполнения расчетных документов информация, в т. ч. по КБК, содержится на информационных стендах налоговых органов.

Кроме того, актуализированная информация о реквизитах для заполнения расчетных документов размещена на сайте ФНС России в рубрике "налоговая отчетность".

Источник: ИА "ГАРАНТ"