Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Сдача в аренду участков для парковки автомобилей, хранения катеров и прицепов, складирования стройматериалов: какой режим налогообложения применять?

Сдача в аренду участков для парковки автомобилей, хранения катеров и прицепов, складирования стройматериалов: какой режим налогообложения применять?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 декабря 2011 г. N 03-11-11/325 О налогообложении предпринимательской деятельности арендодателя, связанной с оказанием услуг по передаче в аренду земельных участков для парковки арендаторами автомобилей, а также для хранения арендаторами катеров и прицепов и складирования строительных материалов

Лицо передает в аренду участки для целей парковки автомобилей, хранения катеров и прицепов, складирования стройматериалов.

Разъяснено, что такая деятельность на ЕНВД не переводится и должна облагаться налогами в рамках общего режима налогообложения или УСН.

Источник: ИА "ГАРАНТ"