Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Как получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц?

Как получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц?

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2011 г. N ПА-4-6/22455@ "Об организации работы по предоставлению сведений из реестра дисквалифицированных лиц"

ФНС России сообщает следующее.

Сведения из реестра дисквалифицированных лиц предоставляются всем заинтересованным. Для этого необходимо подать запрос (приводится рекомендуемая форма). Органы власти получают информацию бесплатно, физические и юрлица - за плату в размере 1 МРОТ. Сведения предоставляются в течение 5 дней.

Запрос можно представить лично или отправить по почте. Он оформляется на русском языке. В нем указываются ФИО, дата и место рождения гражданина. При обращении юрлица - его полное наименование, ОГРН, ИНН. Также приводятся данные о лице, о котором запрашивается информация, способ получения сведений (лично, по почте). Подается документ, подтверждающий оплату.

При заполнении платежного документа, подтверждающего плату, в поле КБК указывается 182 1 13 01190 01 0000 130.

Сведения из реестра предоставляются в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице или справки об отсутствии в реестре информации о запрашиваемом лице. Приводятся рекомендуемые формы.

Данный порядок действует до утверждения ФНС России порядка предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и формы выписки из него. Об этом будет сообщено дополнительно.

Источник: ИА "ГАРАНТ"