Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Подотчетное лицо использовало банковскую карту, держателем которой является его супруг (супруга): может ли он подтвердить расходы слипами и чеками терминалов с этой карты?

Подотчетное лицо использовало банковскую карту, держателем которой является его супруг (супруга): может ли он подтвердить расходы слипами и чеками терминалов с этой карты?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 декабря 2011 г. N 03-03-07/60 О подтверждении в целях налогообложения прибыли организации расходов подотчетного лица при помощи слипов и чеков электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является супруг (супруга) подотчетного лица

Лицам, работающим в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, один раз в 2 года за счет средств работодателя оплачивается стоимость проезда в пределах России к месту использования отпуска и обратно.

Разъяснено, что подотчетное лицо при проведении операций с использованием банковской карты, держателем которой является его супруг (супруга), может подтвердить свои расходы слипами и чеками электронных терминалов с этой карты.

Источник: ИА "ГАРАНТ"