Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об отнесении рыбохозяйственных предприятий к с/х товаропроизводителям

Об отнесении рыбохозяйственных предприятий к с/х товаропроизводителям

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 декабря 2011 г. N ЕД-4-3/20543@ "О порядке применения системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей"

Одно из условий отнесения рыбохозяйственных организаций к с/х товаропроизводителям - доля дохода от реализации их уловов водных биоресурсов и (или) произведенной собственными силами из них рыбной и иной продукции в общем доходе должна составлять не менее 70%.

Под производством продукции собственными силами понимается ее изготовление тем же лицом, которое вылавливало водные биоресурсы. Форма привлечения персонала и использования основных средств значения не имеет.

Организация, вылавливающая указанные ресурсы, может передавать улов на переработку другому предприятию на основании договора об оказании соответствующих услуг. В этом случае для определения названного процентного соотношения выручка от реализации с/х продукции, произведенной на давальческих началах третьими лицами, не является доходом от продажи товаров, изготовленных собственными силами.

Источник: ИА "ГАРАНТ"