Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России С 2012 г. в классификацию расходов бюджетов вносятся изменения, касающиеся дорожного хозяйства

С 2012 г. в классификацию расходов бюджетов вносятся изменения, касающиеся дорожного хозяйства

Письмо Минфина РФ от 21 сентября 2011 г. N 02-05-11/4220 О внесении в 2012 г. изменений в раздел III "Классификация расходов бюджетов" Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ

Дорожный фонд - это часть бюджетных средств, которая должна использоваться для финансирования дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования. Выделяются Федеральный, региональные и муниципальные дорожные фонды.

К автодорогам общего пользования, имеющим местное значение, относятся те, которые находятся в границах населенных пунктов поселения, муниципального района, городского округа.

Сообщается об изменениях, которые с 2012 г. вносятся в классификацию расходов бюджетов.

Так, в новой редакции излагается описание подразделов 0409 "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)" и 0503 "Благоустройство".

Также закрепляется, как отражаются расходы на строительство, реконструкцию, ремонт (в т. ч. капитальный) и содержание действующей сети автодорог необщего пользования и искусственных сооружений на них.

Эти изменения нужно учитывать при формировании проектов законов (решений) о бюджетах на 2012 г.

Источник: ИА "ГАРАНТ"