Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Финансисты главных распорядителей и получателей бюджетных средств смогут повысить свою квалификацию

Финансисты главных распорядителей и получателей бюджетных средств смогут повысить свою квалификацию

Письмо Минфина РФ от 23 ноября 2011 г. N 69-АЛ/61 О реализации программы "Обучение положениям Бюджетного кодекса Российской Федерации в части исполнения бюджетов"

С 10 декабря 2011 г. по 30 июня 2012 г. сотрудники финансовых подразделений главных распорядителей и получателей бюджетных средств смогут повысить свою квалификацию.

Учебная программа посвящена вопросам исполнения бюджета.

Она рассчитана на 90 учебных часов.

Программа включает следующие темы: основы бюджетного законодательства; бюджетная реформа; основы бюджетной системы и бюджетного процесса; финансовое планирование; управление бюджетными расходами; администрирование доходов; бюджетирование, ориентированное на результат; финансовый менеджмент; система управления финансами получателя бюджетных средств.

В числе слушателей, помимо вышеуказанных сотрудников, могут быть ключевые специалисты других структурных подразделений, участвующие в процессе составления и исполнения бюджетов, администрирования доходов, составления и ведения реестра расходных обязательств, планирования развития сети подведомственных учреждений, управления по результатам, управления персоналом.

Обучение проводится как в очном (5 дней), так и в дистанционном режиме. Оно завершается тестированием. Выдается сертификат.

Обучение проходит в Москве и других регионах страны (по согласованию).

Плата не взимается. Проезд слушателей, их питание и проживание - за счет направляющей стороны.

Группы формируются до 31 декабря 2011 г. Число слушателей ограничено.

Заявки на обучение могут направляться в ЗАО "ЦБА" на имя гендиректора (факс: (495) 380-24-88, E-mail: Sergienko@cba.ru).

Источник: ИА "ГАРАНТ"