Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Российско-швейцарское соглашение об избежании двойного налогообложения пока действует в первоначальной редакции

Российско-швейцарское соглашение об избежании двойного налогообложения пока действует в первоначальной редакции

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 октября 2011 г. N 03-08-05 О получении информации об изменениях, внесенных в межгосударственное соглашение со Швейцарией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал

Сообщается, что Протокол о внесении изменений в российско-швейцарское соглашение об избежании двойного налогообложения не ратифицирован. Соответственно, он не применяется.

Согласно ст. 11 Протокола он вступает в силу с даты последнего из уведомлений о завершении необходимых для этого внутригосударственных процедур.

Его положения будут применяться в обоих государствах в части ст. 25а "Обмен информацией" к запросам, направленным с даты вступления Протокола в силу, в отношении определенных сведений. Речь идет о тех, которые относятся к налоговым периодам, начинающимся с 1 января календарного года, следующего за тем, в котором Протокол вступит в силу.

Текст Протокола размещен на сайте Минфина России в разделе "Нормативная и правовая информация - Проекты нормативно-правовых актов Минфина России".

Источник: ИА "ГАРАНТ"