Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Включаются ли в базу по налогу на прибыль доходы, получаемые подразделениями вневедомственной охраны МВД России?

Включаются ли в базу по налогу на прибыль доходы, получаемые подразделениями вневедомственной охраны МВД России?

Письмо Минфина РФ от 31 августа 2011 г. N 03-03-10/85 О порядке налогообложения налогом на прибыль доходы полученные ими от оказания услуг по охране имущества физических и юридических лиц, включенные в Перечень государственных услуг федеральных органов исполнительной власти, полученных подразделениями вневедомственной охраны в период, предшествующий закреплению за ними статуса государственных казенных учреждений

Подразделения вневедомственной охраны МВД России могут оказывать на договорной основе услуги по охране имущества физических и юридических лиц. Даны разъяснения по учету получаемых доходов в целях налогообложения прибыли.

Планируется преобразовать такие подразделения в казенные учреждения и включить в Перечень госуслуг осуществляемую ими охрану имущества физических и юридических лиц на договорной основе. При выполнении этих условий полученные доходы не будут учитываться при определении базы по налогу на прибыль организаций.

До закрепления за указанными подразделениями статуса казенных учреждений вышеназванные доходы облагаются налогом на прибыль.

Источник: ИА "ГАРАНТ"