Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Программно-аппаратный комплекс "Система Дистанционного Обучения" внедряют в промышленную эксплуатацию в системе ФНС России

Программно-аппаратный комплекс "Система Дистанционного Обучения" внедряют в промышленную эксплуатацию в системе ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 августа 2011 г. N ЯК-7-6/501@ "О вводе в промышленную эксплуатацию Системы дистанционного обучения ФНС России"

Решено внедрить в промышленную эксплуатацию программно-аппаратный комплекс "Система Дистанционного Обучения".

Комплекс обеспечивает условия для непрерывного обучения, одновременное предоставление сотрудникам ФНС России возможности обучаться по разным дисциплинам во всех налоговых органах, централизованный контроль уровня знаний и навыков слушателей и др.

Утверждены Порядок организации и проведения обучения руководящих работников и специалистов Федеральной налоговой службы с применением комплекса и План мероприятий по внедрению последнего в промышленную эксплуатацию.

Порядок определяет процедуру организации обучения, функции участников образовательного процесса, состав и последовательность проведения обучения, а также требования к техобеспечению обучающего центра и учебных классов.

Согласно плану внедрение должно пройти в 2 этапа. По каждому мероприятию определены срок и ответственный исполнитель.

Источник: ИА "ГАРАНТ"